Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

среда, 12 марта 2014 г.

Задачник мудрого филина



Внимательно посмотри на рисунок и карандашом скажи, что можно купить? Подумай, почему не все можно купить и продать. Как ты считаешь, что еще не продается и не покупается? Обсуди это со взрослыми.

Про деньги
Конечно, маленькому ребенку нельзя давать большие суммы, чтобы оградить его от возможного насилия со стороны более взрослых детей. Также, чем меньше ребенок, тем более коротким должен быть период, за который ему выдаются деньги.  Но такой подход со стороны родителей позволит понять дошкольнику, что такое денежные отношения. А, значит, в более старшем возрасте финансовая грамотность ребенка поможет ему быстрее освоится в современном мире.

Что нельзя сделать без денег. Доехать на автобусе, сходить в театр, полететь на самолете, купить еду, позвонить по телефону ит.д.

Что нельзя купить на деньги.

(порассуждать на эту тему: дружба, любовь, уважение ит.д.)

1.В двух соседних лесных магазинах продавали в разгар ягодного сезона клyбникy. В одном магазине - по 500 лесных рублей за 1 кг, в другом - по 600 рублей. Как ты думаешь: в каком магазине pacкупят ягоды быстрее?



2. Одинаковое печенье продается в упаковках разного размера. Одна упаковка стоит 400 лесных рублей, вторая - 500 лесных рублей. Почему у одного и того же печенья в разных упаковках может быть разная цена?

3. Когда ты пойдешь с мамой в магазин, внимательно посмотри на игрушки и на цены на них. Почему одна машинка или кукла стоит дороже, чем другие? Объясни маме.

 «Угадай профессию» Задание: перед вами изображены атрибуты представителей разных профессий. Угадайте о каких профессиях идет речь.
i?id=418386098-67-72&n=21i?id=416251937-52-72&n=210019-034-Povarjoshkai?id=178461012-10-72&n=21i?id=144729954-12-72&n=21


Назови, кому что надо для работы?




Дидактическая игра "4 - лишний" (профессии)


Инструменты Домашнего мастера
Наглядно-дидактическое пособие.

"Мир в картинках" предназначена для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3-7 лет в детском саду и дома.
Данный выпуск содержит материал по теме: Инструменты Домашнего мастера.
Наглядно-дидактическое пособие.
Всего: 11 карточек

Ситуация «Загадка бельчат»
Три белочки рассказывают гному Эконому о своей работе. «Я учу бельчат математике, рисованию, грамоте», — говорит одна. «Я готовлю для них вкусные обеды и завтраки», — до­бавляет другая. «А я мою посуду, протираю пыль», — сооб­щает третья. Белочки выполняют разную работу, но все они работают в одном месте.
Вопросы к детям: Где работают белочки? Кем?

Ситуация «Письмо Ослику»
Ослик получил от своих друзей — Пятачка, Винни-Пуха и умного Кролика — письмо. Они сообщили ему, что у каждого из них есть интересная работа: Пятачок печет бу­лочки, Винни-Пух строит дома, а Кролик — сочиняет сказ­ки для детей.
Вопросы к детям: Где работают друзья Ослика и какие у них профес­сии ?


Ситуация «Где купить?»
Домовенок Кузя получил от Нафани денежный перевод. Он решил купить холодильник, машину и новую игрушку для Наташи, чтобы она не скучала, когда Кузя занят до­машними делами.
Вопросы к детям: Где можно сделать покупки? Чем будет отличаться товар, купленный в разных местах?

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...