Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

понедельник, 29 декабря 2014 г.

"Путешествие в фиолетовую страну"

’’ Путешествие в фиолетовую страну’’- с элементами развивающих игр 
Вячеслава Воскобовича

Образовательные задачи: Создать ситуацию для расширения опыта детей в понимании пространственных отношений, для развития логического и творческого мышления. Закрепить навыки порядкового и количественного счёта в пределах 7. Соотносить цифры с количеством предметов. Упражнять в согласовании числительных с существительными.
Развивающие задачи: Развивать процессы внимания, воображения, памяти, мышления, активизировать речь.
Воспитательные задачи: Вовлекать детей в совместную деятельность, стимулировать активность. Воспитывать навыки культуры поведения при выполнении учебных задач, усидчивость, интерес к сказке.
Материал:  набор цифр от «1» до «7», средства ТСО. Презентация «Путешествие в фиолетовую страну».
Ход занятия: Релаксационное упражнение : «мы рады друг друга видеть».(Дети сидят в кругу, держаться за руки с закрытыми глазами, передают мысленно тепло друг другу, любовь и хорошее настроение.)
Воспитатель:
Мы друг другу улыбнемся
Дружно за руки возьмемся
И поделимся теплом.

Воспитатель: Вот мы и вернулись к себе в группу. Давайте сядем и возьмемся за руку, вспомним, как нам было хорошо в путешествии. Поделимся теплыми воспоминаниями. Закроем глаза и мысленно передадим друг другу свое хорошее настроение (1 минуту). А теперь давайте попрощаемся с нашими друзьями и скажем им… до свидания!
Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...