Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Профилактическое мероприятие «Детское кресло безопасность детей!»

На территории г. Нижневартовска зарегистрировано 43 дорожно - транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В целях привлечения внимания к проблеме травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий, недопущения нарушений водителями требований к перевозке детей, с 28 по 30 ноября 2016 года, на всей территории Ханты-Мансийского автономного округа проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло безопасность детей!»



«Мама, папа, не забудь, меня в кресле пристегнуть» 


Уважаемые родители, помните: - перевозя детей, следует использовать пониженный скоростной режим, чтобы суметь в случае необходимости своевременно остановить транспортное средство; - ближайшая к ребёнку дверь автомобиля должна быть заблокирована; - не оставляйте не закрепленные предметы в салоне автомобиля; - никогда не пристегивайте взрослого и ребенка одним ремнем безопасности, так как при столкновении вы придавите ребенка собой; - нельзя перевозить ребенка на коленях вне зависимости от того, где вы сидите. В случае торможения или внезапной остановки движения Вы не удержите его или придавите собой. Это может повлечь наступление смертельного исхода; - если это возможно, дети должны занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья, так как с него можно безопасно выйти прямо на тротуар; - при транспортировке детского кресла без ребёнка оно должно быть пристёгнуто ремнём безопасности или убрано в багажник. Это предотвратит возможное травмирование пассажиров в случае внезапной остановки или аварии; - всегда используйте для перевозки детей средства пассивной безопасности ремни и удерживающие устройства - это действительно важно для сохранения жизни детей; - рассказывайте своим детям, почему всегда нужно использовать ремень безопасности; - пристёгиваться ремнями безопасности необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдёт у ребёнка в постоянную привычку. 

Экономя на специальном удерживающем устройстве, вы экономите на здоровье своего ребенка!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...