Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

среда, 6 сентября 2017 г.

«А внутри цветов душистых подрастают семена!»

НОД «А внутри цветов душистых подрастают семена!»Вот и закончилось лето. Наступает самая благодатная пора – природа приготовила дары - всевозможные плоды, созревших овощей и фруктов. А ещё это подходящее время для сбора с детьми семян цветущих растений, растущих на участке детского сада.



Цель :
- закрепление и уточнение у детей знаний о цветущих растениях на цветниках детского сада, об их строении и жизнедеятельности;

- развитие у детей в процессе наблюдений и сбора семян умения устанавливать причинно – следственные связи;

- формирование у детей трудовых навыков и умений.

Учить детей, как правильно собирать семена растений;

- учить детей любоваться красотой цветущих растений.

Бережное отношение к природе.

Во время сбора семян обращаем внимание детей на то, что бутонов и цветов уже мало, к осени цветы заканчивают свое цветение и начинают созревать семена. Рассказываем детям, что семена цветов можно собирать только в сухую солнечную погоду. Если же собирать семена в дождь или сразу же после дождя, то семена не сохранятся, они могут сгнить во время сушки.

Объясняем детям, что семена цветов собирать можно только созревшие – это обычно бутоны бурого или жёлтого цвета.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...