Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

четверг, 23 ноября 2017 г.

«Здоровье детей – в наших руках»


Семинар практикум для родителей «Здоровье детей – в наших руках»
Задачи:
1.Повысить педагогическую грамотность родителей в вопросе здоровьесбережения.
2.Формировать ответственное отношение родителей к своему здоровью и здоровью своих детей.
3.Обучить родителей конкретным приемам оздоровления.
4. Расширение сотрудничества с семьей.


Здоровый образ жизни – та ценность, которая остается неизменной на протяжении всей жизни человека. Привычка к здоровому образу жизни может стать тем условием, которое позволит расти и правильно развиваться каждому ребенку. В решении столь важной задачи не обойтись без тесного сотрудничества детского сада и родителей воспитанников, их участия и поддержки.Я уверена, что ни одна, даже самая лучшая физкультурно-оздоровительная программа, не сможет дать полноценных результатов, если она не решается совместно с семьёй. 

Во время семинара- практикума участники получили новые практические знания и закрепили ранее полученные.

Родителей так заинтересовала работа в данном направлении, что они с удовольствием согласились побыть в роли детей и под руководством воспитателя выполнили упражнения на сохранения правильной осанки, профилактику плоскостопия у детей. Всем родителям понравилась такая форма и было предложено опять встретиться всем.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...