Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

пятница, 14 сентября 2018 г.

Ребенок заразился: правильное объяснение

Оповещаем родителей

Педикулез, а попросту вши, могут появиться в любом возрасте, но в основном это заболевание детей, постоянно находящихся в коллективе. Если вы обнаружили этих паразитов в голове вашего ребенка, не впадайте в панику. Для начала проверьте всех членов семьи на наличие вшей и гнид. Не забудьте себя любимую. Поскольку мама всегда тесно общается с ребенком, в большинстве случаев приходится лечиться и маме. К сожалению, большинство семей, столкнувшихся с педикулезом у ребенка, не спешат предупредить об угрозе других родителей. Наберитесь храбрости и позвоните воспитателю. Сообщите о педикулезе в детский сад. Возможно, кто-то в группе также ходит с непрошенными гостями, но еще не знает об этом. Группу обязательно проверят на наличие вшей воспитатели или медики. Запомните: если вы избавитесь от вшей, а в группе будут находиться дети с педикулезом, рано или поздно все повторится сначала.
Ребенок заразился: правильное объяснение

Запомните, не стоит ругать ребенка, если он подхватил вшей, — в этом нет его вины. Успокойте ребенка, расскажите ему про вшей — о том, что они не опасны, от них не выпадают волосы и тем более никто не умирает. Отвлеките малыша от переживаний и страхов, стараясь не вызвать у него стыд и смущение.

Важно рассказать ребенку о мерах профилактики, чтобы не заразиться вшами снова. Поясните ребенку, что у него, как и у каждого взрослого, есть вещи, предназначенные только для него.

При этом педикулез совсем не повод, чтобы запрещать или ограничивать общение ребенка с другими детьми. И неважно, является ли он сам носителем этого заболевания или оно обнаружено у его друзей. По сути, ничего ужасного в педикулезе нет, и об этом нужно сказать ребенку. Особенно если такая ситуация возникла впервые. Это заболевание не угрожает жизни, да и здоровью, по большому счету, тоже. Его легко диагностировать и нетрудно лечить. А дети есть дети. Они активны, много времени проводят в играх, тесно контактируя друг с другом, и мы не можем и не должны лишать их радости общения. Правильным будет лишь тщательнее следить за своими детьми и периодически осматривать их на предмет наличия вшей, чтобы вовремя обнаружить заболевание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...