Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

пятница, 2 марта 2018 г.

Тема: «Деньги. Купюра. Монета»

Экономика и дошкольник на самом деле тесно связаны. Детей, точно также, как и взрослых, волнуют финансовые вопросы. Малыши так или иначе сталкиваются с миром финансов, обсуждают ли дома мама с папой повышение цен или прибавку к зарплате, или же в магазине игрушек, когда игрушка слишком дорогая и ее купить не могут, или же когда получают в подарок на день рождения конверт с купюрами.
С целью ознакомления детей с понятиями «деньги», «купюра», «монета», с их разновидностями, с историей их возникновения, развития интереса к экономической сфере жизнедеятельности организовали совместную деятельность «Знакомство с монетами». 
 Такие занятия способствуют обучению счёту и усвоению основных экономических понятий и представлений о финансово-денежных отношениях. Считая деньги, дети не только активно тренировали свои математические навыки, но и усвоили понятия о деньгах, как о важнейшем элементе быта современного человека. 
Работа с монетами вызывает интерес у дошкольников. Дети активно обсуждали  вопрос о важности денег в жизни каждого человека. С большим интересом дети рассматривали монеты. Пришли к выводу о том, как важны деньги в жизни человека, о том, что нужно бережно относиться к бумажным купюрам.









Задание Распредели правильно!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...