Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

понедельник, 5 марта 2018 г.

Экскурсия в «Русскую избу»

Воспитание у дошкольников интереса к русской национальной культуре посредством мини-музея «Русская изба» 
Мы с ребятами посетили музей «Русская изба».  Дети воочию познакомились с жилищем крестьянской семьи, русской печью, а т.ж. обогатился словарь детей новыми словами такими как ухват, бочка корзина, чугун, кочерга, лапти, коромысло и др. Детей ждали не только интересные рассказы о быте русского народа, но и дидактические игры. Встреча была очень познавательной и интересной.











Музей «Русская изба» – это не застывшая экспозиция, он интерактивен, так как все экспонаты в нем можно трогать, что делает восприятие его детьми эмоциональным, ярким, запоминающимся.Дети учатся действовать со старинными предметами, что способствует быстрому усвоению информации, ведь всегда запоминается лучше то, что делали, чем то, о чем только слушали.Интересно совершить экскурсию по нашему музею «Русская изба»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...