Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

четверг, 20 октября 2022 г.

"Лепим-лепим, стараемся, и у нас все получается..."

 

Тематическая неделя "Домашние животные"
Яркие тематические недели позволяют искать новые формы работы с детьми. В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Домашние животные", которая позволила углубить и систематизировать знания детей по данной теме.  В течение недели дети обсуждали такие темы: «Для чего нам нужны домашние животные?», « Как правильно ухаживать за домашними питомцами?», « Почему нельзя гладить чужую собаку?». Для детей были подготовлены различные презентации: «Разные породы кошек», «Собака - друг человека».
С интересом рассматривали картинки, отгадывали загадки, искали детёнышей, участвовали в дидактических играх: «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кому что нужно?», «Кто где живёт?», «Исправь ошибку», «Кто лишний?» и др., Большое внимание уделялось и развитию художественно- эстетической работе: дети рисовали, раскрашивали, лепили, выполняли танцевальные упражнения, имитирующие движения животных.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...